Похмелье толкнуло двух мужчин на ограбление магазина в Грабово

Похмелье толкнуло двух мужчин на ограбление магазина в Грабово

Хозяйка магазина в селе Грабово Бессоновского района заявила в полицию о краже 107 тысяч рублей, продуктов питания и алкоголя. В торговую точку злоумышленники попали сломав замок.

Оперативники установили подозреваемых — двоих местных жителей в возрасте 27 и 45 лет. Оба уже привлекались к уголовной ответственности.

Один из задержанных рассказал, что на преступление их толкнуло жесткое похмелье. Из магазина они забрали коробку с алкогольными напитками и четыре каталки колбасы. Припасы отнесли к дому одного из них, а затем вернулись и на этот раз добычей стали деньги.

— Совершив преступление, мужчины отправились в с. Чирково и продолжили употреблять спиртное в доме своей знакомой. Затем на похищенные средства одним из подозреваемых были приобретены три сотовых телефона. Вскоре злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Оставшаяся сумма и гаджеты были изъяты. В краже мужчины сознались. Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное