Покалечившаяся пензячка засудила управляющую компанию

Покалечившаяся пензячка засудила управляющую компанию

Жительница Пензы отсудила у управляющей организации компенсацию морального вреда и утраченный заработок. Пензячка получила травмы, упав на скользком тротуаре.

Первоначально делом о полученных горожанкой травмах занимался Ленинский районный суд. В материалах дела говорится, что 29 декабря 2019 года женщина приехала в жилой комплекс на улице Антонова на детский праздник. Она должна была вручить подарки. 

Оставив автомобиль на стоянке, она направилась к месту проведения праздника и упала на обледенелом тротуаре. Упав на спину, она ударилась правым локтем, испытав болезненные ощущения. Встав с тротуара, она продолжила путь. После вручения подарков женщина возвращалась тем же путем. У дома №5д по улице Антонова она упала еще раз. Левая нога горожанки неестественно вывернулась и из нее торчит кость, при этом была сильная боль. «Скорая» доставила пензячку в травмпункт, где врачи обнаружили два перелома и другие повреждения ноги.

Женщина долго носила гипс, ходила на костылях, а потом с клюшкой. Хромота так и не прошла. Следствием этого стало то, что она не может в полной мере заниматься маленьким ребенком. Также она утратила часть заработка.

В суде истица утверждала, что управляйка не выполнила правила уборки и не обеспечила безопасность при гололеде. Ответчик с иском не согласился, поясняя это тем, что все необходимые меры для безопасности пешеходов были приняты. Однако суд в подтверждение этого никаких доказательств не получил.

В результате суд вынес решение — взыскать с управляйки 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и утраченный заработок. Вердикт не устроил ни одну из сторон.

— Судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда сочла назначенную судом первой инстанции сумму компенсации обоснованной, решение суда законным, — сообщили в пресс-службе облсуда, уточнив, что решение уже вступило в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное