Подростка из Сердобска будут судить за драки и кражу

Подробности уголовного дела рассказали в региональном СКР

Подростка из Сердобска будут судить за драки и кражу

В Пензенской области 17-летний житель Сердобска обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью и краже. Уголовное дело направлено в суд.

Подросток совершил несколько преступных эпизодов в 2021 году. В апреле он повздорил в кафе со знакомым и они подрались. Обвиняемый причинил ему телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В начале июня у обвиняемого разгорелся конфликт с другим сверстником. Тогда драка закончилась более плачевно. Потерпевший получил травму головы. 

Третье преступление произошло в ночь с 1 на 2 октября.

— Несовершеннолетний вместе с приятелем приехал к одному из городских кафе Сердобска. На улице между подростками и мужчиной возник конфликт. После выяснения отношений приятель злоумышленника увидел лежащую на асфальте банковскую карту, принадлежащую, как впоследствии оказалось, супруге их оппонента. Обвиняемый с использованием данной банковской карты приобрел в торговых точках несколько пачек сигарет на общую сумму около 3 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Отмечается, что подросток состоит на профилактическом учете в ПДН.

Ранее мы рассказывали, что женщине отрезало 4 пальца на хлебокомбинате в Кузнецке.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное