Под Пензой вор в маске ограбил и порезал пенсионерку
Преступление произошло ночью в Мокшанском районе
Злоумышленник, лицо которого скрывала маска, ворвался в дом жительницы села Нечаевка с помощью монтировки. Угрожая ножом, он потребовал у пенсионерки деньги и драгоценности.
После того, как его требование было выполнено, злоумышленник нанес своей жертве порезы на руках. Также он забрал мобильный телефон женщины. Стационарного аппарата в доме не было.
— Пожилая женщина смогла дойти до дома родственников и попросила их о помощи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Прибывшие на место оперативники установили причастность к совершению преступления местного рецидивиста. В ходе обыска на чердаке его дома стражи порядка нашли орудия преступления — гвоздодер, маску и одежду, а в самом доме — похищенные золотые изделия и деньги.
По факту разбоя с незаконным проникновением в жилище ОМВД России по Мокшанскому району возбудил уголовное дело. Задержанный мужчина может провести в местах не столь отдаленных до 12 лет.
Читайте также:
Зареченец попал в телефонную ловушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

