Под Пензой аферист взял деньги за воду, а продал людям воздух

Под Пензой аферист взял деньги за воду, а продал людям воздух

Полтора года лишения свободы условно с обязательством возместить ущерб получил по решению суда экс-гендиректор ресурсоснабжающей организации.

Летом 2017 года 33-летний на тот момент генеральный директор на собрании жителей поселка Мичуринский Пензенского района предложил провести центральное водоснабжение к земельным участкам. Семь человек на это предложение согласились. Желающие получить воду собрали 170 тысяч рублей и осенью передали деньги. 

Руководитель организации не собирался реально исполнить обещанную услугу, у организации не было договоренности с сельсоветом о таких работах.

В суде махинатор вину не признавал. Оправдывался он тем, что купил на эти деньги трубы, а работы не начинал. Потому что ждал, когда сдадут деньги остальные желающие, для их оплаты. Жители поселка неоднократно интересовались, когда же появится водопровод, но мошенник лишь раздавал обещания. В конце 2018 года его и вовсе выгнали с работы.

В суде было доказано, что трубы организация не закупала, а деньги гендиректор присвоил.

С приговором Пензенского районного суда обвиняемый не согласился. Его адвокат упирал на то, что вина не доказана и обратился с апелляцией в облсуд. Однако там, как 1 апреля 2021 года сообщили в пресс-службе ведомства, вердикт не изменили. Приговор вступил в законную силу 31 марта. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное