Под Екатеринбургом пензенец вместе со знакомым поджег квартиру с трупом
Проезжая в конце июня 2016 года через поселок Лосиный города Березовского 27-летний пензенский дальнобойщик обратился в шиномонтаж. 28-летний работник отремонтировал колесо его фуры, после чего молодые люди вместе выпивали. К ним также присоединились еще несколько человек.
Пензенец обнаружил, что из кабины фуры пропали деньги. Сумма была незначительной, но сам факт этого задел мужчину. Вместе с новым приятелем из мастерской он отправился в Лесной искать похитителей.
Во время поиска они познакомились с пенсионером, который пригласил их к себе домой. Пожилой мужчина надеялся, что его угостят спиртным. Однако его надежды не оправдались, у гостей не было ни алкоголя, ни денег. Хозяин стал выпроваживать гостей, чем спровоцировал конфликт. Работник шиномонтажки начал избивать пенсионера, забив того до смерти.
— Поняв, что потерпевший скончался, осужденные вдвоем подожгли в нескольких местах его квартиру и сам труп с целью скрыть следы преступления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Местный житель по приговору суда получил 10 лет исправительной колонии строгого режима, пензенец — полтора года в колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму