«Переносчик»: В Пензе инспектор колонии был на посылках у осужденных
В начале июня 2019 года к младшему инспектору обратился один из осужденных, предложив стать «переносчиком», — за мзду проносить в колонию и передавать ему запрещенные вещи.
Уже 10 июня инспектор принес по заказу сенсорный дисплей для смартфона. За свои услуги он получил перевод на банковскую карту — 4 тысячи рублей. Через три дня он доставил наушники и планшет, став богаче на 7,5 тысяч рублей.
В июле по просьбе другого осужденного он взялся передать ему предметы медицинского назначения. Доставка обошлась заказчику в тысячу рублей.
— 16 июля в ходе личного досмотра младшего инспектора предметы медицинского назначения обнаружены и изъяты, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Уголовное дело было расследовано при взаимодействии СК, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

