Пензячка заплатила псевдоцелительнице более 140 тыс. рублей за снятие порчи

Пензячка заплатила псевдоцелительнице более 140 тыс. рублей за снятие порчи

А другая горожанка отдала ей же почти 40 тыс. рублей за проведение обряда очищения

38-летняя уроженка Краснодарского края признана в Пензе признана виновной в мошенничестве.

Установлено, что в октябре прошлого года она разместила в одной из газет объявление об оказании магических услуг, причем для целостности образа представилась в нем Прасковьей Николаевной. За вознаграждение «целительница» якобы могла закодировать на удачу, избавить от проблем в бизнесе, от венца безбрачия, решить семейные неурядицы.

И нашлись люди, поверившие в экстрасенсорные способности «Прасковьи Николаевны». Одна из пензячек отдала псевдоведунье 39600 рублей за проведение обряда очищения, другая — 144300 рублей за снятие порчи. Все магические ритуалы проводились в квартире на ул. Володарского, которую «Прасковья Николаевна» снимала вместе с мужем. Получив деньги, «колдунья» скрылась.

— Вину в совершении преступления она признала в полном объеме. В соответствии с позицией государственного обвинителя, а также наличия совокупности смягчающих обстоятельств: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, полное добровольное возмещение похищенного потерпевшим, состояние ее здоровья — судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Жительницу Пензы обманули на 12 тысяч рублей при покупке щенка терьера

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное