Пензячка жаловалась в ТСЖ на течь, но в итоге у нее затопило квартиру
Инцидент произошел 28 января 2022 года. У Е. залило квартиру. В результате произошло намокание стен, потолка, пола в ванной комнате; потолка, стен и мебели на кухне и в прихожей; в спальне на потолке из гипсокартона появились жёлтые пятна; повреждена бытовая техника (блендер и кофемолка).
— Из материалов дела следует, что собственница квартиры, расположенной над квартирой истицы, обнаружила течь в полотенцесушителе в ванной комнате и для устранения её причин обратилась к председателю ТСЖ «Надежда», обслуживающему многоквартирный дом. В результате непринятия работниками ТСЖ надлежащих мер к устранению неисправности произошёл залив квартиры Е., — пояснили в суде.
Истица просила суд взыскать с ответчика компенсацию за причинённый вред.
Представитель ТСЖ с иском не согласился, считал, что вина ТСЖ в заливе квартиры истицы отсутствует.
Однако суд этот довод ответчика счёл несостоятельным.
В результате с товарищества собственников жилья в пользу истицы взысканы: сумма ущерба в размере 142 100 рублей, компенсация морального вреда — 2 000 рублей, штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя — 72050 рублей и судебные расходы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

