Пензячка три года ждала компенсацию за порезанное лицо
В мае 2016 года на берегу водоема у 6-й горбольницы между ранее незнакомыми людьми произошел конфликт. Ответчик, будучи пьяным, порезал пензячку туристическим ножом. Он прошелся лезвием по левой стороне лица, левому плечу, кисти и спине. Как оказалось потом, был поврежден лицевой нерв.
Тогда за поножовщину мужчина получил условный срок — 2 года. Испытательный срок также был назначен на 2 года. Потерпевшая, поверив заверениям подсудимого о добровольной выплате компенсации, иск о возмещении морального вреда не подала. Мужчина в подтверждение своих слов написал расписку. Однако за три года он выплатил лишь одну тысячу рублей.
Устав ждать, пострадавшая долго время лечившаяся, потребовала деньги — 100 тысяч рублей — через суд.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что ответчик не согласился с размером компенсации, сочтя его завышенным. Он оправдывался тем, что из-за судимости не может найти хорошо оплачиваемую работу и довольствуется малым заработком. Поэтому он готов заплатить, но не сейчас и не столько.
Суд не изменил размер компенсации. Ответчик выплатит женщине 99 тысяч рублей, учитывая уже выплаченную им тысячу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Умер экс-президент Адвокатской палаты Пензенской области Николай Демерзов
Стало известно, где и когда пройдет церемония прощанияВадим Супиков рассказал о соцподдержке семей с детьми в преддверии учебного года
В Пензенской области 8 тысяч молодых семей получили жилищные сертификаты
В Пензе завершили работы, запланированные на 2025 год по программе «Мой двор»
В Пензенской области социальное такси совершило за полгода больше тысячи выездов

Число активных корпоративных клиентов Сбера увеличилось с начала года на 84 тысячи
Всего же количество компаний, сотрудничающих с банком, выросло до 3,4 млн
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева