Пензячка проспонсировала бойфренда, поверив в трагическую историю о его кузене

Пензячка проспонсировала бойфренда, поверив в трагическую историю о его кузене

33-летний пензенец признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

По данным следствия, в ноябре 2017 года, будучи в гостях у знакомой, он рассказал ей трагическую историю о том, что его двоюродный брат попал в ДТП и сейчас находится в реанимации. История, конечно, была выдуманной, однако позволила занять 65 тыс. рублей — якобы на лечение.

Через некоторое время история получила новый виток: мужчина сообщил, что брат умер, и на похороны нужно 15 тыс. рублей. В подтверждение намерений о возврате денег автор авантюры даже написал расписку. Правда, неправильно указал в ней свою фамилию и адрес.

В начале декабря мужчина пришел к знакомой с жалобой на тяжелую жизнь — якобы после похорон кузена его материальное положение сильно пошатнулось. Получив 5 тыс. рублей на «карманные расходы», он пришел через несколько дней и попросил «повторить».

Таким образом, общая сумма ущерба составила 90 тыс. рублей. Деньги заемщик так и не вернул. Более того, он стал скрываться от проспонсировавшей его женщины.

— В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и пояснил, что незадолго до совершения преступления познакомился с потерпевшей на интернет-сайте знакомств. Начал с ней переписываться, а затем встречаться. В ходе встреч ему стало известно о наличии у женщины денежных средств. Он хотел переехать жить в г. Москву, но на переезд и обустройство нужны были деньги. В связи с этим он и решил совершить данное преступление, — пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчина возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное