Пензячка представилась военным и обобрала сдающих квартиру омичей
В апреле 2020 года пензячка на одном из сайтов нашла объявление о сдаче квартиры в Омске. Позвонив по указанному в объявлении телефону, она изменила тембр голоса, выдав себя за мужчину-военнослужащего из Калининграда. С арендодателем она договорилась о долгосрочном съеме жилья и предложила предоплату, спросив для этого реквизиты банковской карты.
Через мобильный мессенджер она оправила хозяйке фотографию страницы паспорта неизвестного мужчины с его анкетными данными. Женщина поверила в благонадежность «военного» и сообщила данные карты, с которой потом вместе с супругом сняла 435 тысяч и перечислила на абонентский номер телефона пензячки. Так ловко мошенница смогла обмануть их.
В пресс-службе суда сообщили — вынося решение о наказании было учтено, что злоумышленница полностью признала вину, раскаялась и возместила ущерб. Также приняли во внимание ребенка инвалида на иждивении сложившуюся сложную жизненную ситуацию.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов