Пензячка потеряв телефон, заявила о его краже
Женщина утверждала, что телефон стоит порядка 16 тысяч.
Но сотрудники полиции при проверке заявления обратили внимание, что заявительница начала путаться в показаниях, и установили, что сообщение о преступлении, с которым она обратилась, было ложным.
— При допросе подозреваемая пояснила, что, когда возвращалась домой на улицу Медицинскую, положила мобильный телефон в карман меховой жилетки. Однако, находясь возле рынка Шуист, обнаружила, что телефон пропал. Чтобы найти свое имущество, женщина решила заявить о его краже, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В ведомстве отметили, что женщина была предупреждена об ответственности за дачу заведомо ложного доноса о совершении преступления, но она это проигнорировала.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, арестом сроком до 6 месяцев и лишение свободы сроком до 2 лет.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

