Пензячка потеряла полмиллиона рублей, поверив в заработок на маркетплейсе
В популярном мессенджере пензячка нашла объявление о дополнительном заработке — продвижении товаров на маркетплейсе. Заинтересовавшись предложением, она связалась с автором объявления. Некая «наставница» дала ей инструкции, и в течение нескольких дней женщина перевела на указанные счета более 500 тысяч рублей. Из этой суммы 480 тысяч рублей составили кредитные средства.
Несмотря на выполненные действия, обещанной оплаты женщина не получила. Осознав, что её обманули, она обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
Этого удалось добиться благодаря автоматизации обработки заявлений клиентов
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынкаGigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик

