Пензячка потерпела фиаско на биржевой торговле из-за мошенников

Женщина доверилась не тем людям

Пензячка потерпела фиаско на биржевой торговле из-за мошенников

В Пензе полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой злоумышленников стало 39-летняя женщина, которая решила подзаработать на биржевой торговле. Объявление, которое сулило немалую прибыль, пензячка нашла в интернете.

Она внесла на сайте свои данные и с ней связалась незнакомка. Она представилась менеджером брокерской фирмы и сообщила, что для открытия счета пензячке необходимо пройти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты.

— После этого лжеспециалист пояснила, что для начала заработка необходимо внести денежные средства. Женщина перечислила со своей банковской карты на счет личного кабинета сумму в размере 23 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который предложил увеличить доход гражданки с помощью покупки акций одной известной корпорации. Женщина согласилась и перевела 150 000 рублей на свой счет, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Женщина планировала получить прибыль, переведя средства на карту. Но у нее это не получилось, она связалась с брокерами и те пояснили, что для вывода средства нужно заплатить комиссию — 90 тысяч рублей. Тут женщина осознала, что попала на уловку мошенников и никаких денег ей не получить. 

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Ранее мы рассказывали, что пензенский суд рассмотрит дело о крупных махинациях со страховкой.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное