Пензячка получила на фейковую дочь 560 тысяч рублей
Подробности криминальной истории рассказали в прокуратуре. Злоумышленница через знакомую обратилась в ЗАГС Челябинска, где получила свидетельство о рождении дочери. Ребенка на самом деле не было.
Затем она подготовила необходимый пакет документов и обралась с ним через МФЦ в Соцуправление по Октябрьскому району Пензы и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования. Так аферистка получила социальные выплаты, предусмотренные в связи с рождением третьего ребенка.
Всего злоумышленница получила 560 тысяч рублей. 200 из них она впоследствии добровольно возместила.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

