Пензячка под видом военного врача провела жителя Астрахани

Девушка убедительно сыграла свою роль и прикарманила 51 тысячу рублей

Пензячка под видом военного врача провела жителя Астрахани

В астраханскую прокуратуру поступило дело 21-летней пензячки, обманувшей жителя Астрахани на 51 тысячу рублей. Надзорное ведомство утвердит обвинительное заключение для суда.

Девушка подготовилась к афере, она нашла специально для нее телефон и пару сим-карт. Пензячка позвонила по объявлению, которое на сайте оставил 67-летий астраханец. Мужчина предлагал услуги соцработника. Мошенница позвонила ему и представившись военврачом из Москвы, попросила помочь ее матери, которая живет в Астрахани. За каждый визит она обещала платить по полторы тысячи рублей. От мужчины за эти деньги требовалось покупать продукты и убирать квартиру.

Позднее, в телефонном разговоре злоумышленница попросила мужчину снять 15 тысяч рублей, которые она якобы уже перевела ему, а чек показать матери. Деньги она просила снять в тот же день, ссылаясь на то, что они подотчетны и требуется их обналичить именно до полуночи. Мужчина отдал банковскую карту жене и сыну, а их номера телефонов он сказал мошеннице. 

Пензячка позвонила сыну астраханца и убедила в том, что произошел сбой и деньги были перечислены на карту его отца несколько раз, поэтому их нужно вернуть. Так она обманула людей на 51 тысячу рублей. Молодой человек только после перечисления денег понял, что он все переводил с карты отца. Девушка-мошенница трубку больше не брала.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в мошенничестве была задержана, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное