Пензячка отсудила у ТЦ 260 тыс рублей за полученную травму

Пензячка отсудила у ТЦ 260 тыс рублей за полученную травму

В Пензе Октябрьским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску пострадавшей в одном из ТЦ города. Женщина получила травму плеча из-за раздвижных дверей.

ЧП случилось 26 июня прошлого года. Утром потерпевшая вместе с супругом пришли в ТЦ за продуктами. В тот момент, когда женщина стала проходить между дверьми, правая сторона двери быстро начала закрываться, ударив ее в правое плечо. От удара она отшатнулась к левой двери, которая с силой ударила ее в левое плечо. Женщина потеряла равновесие и упала, подняться на ноги не cмогла. 

Охранник из магазина вызвал скорую помощь. В больнице врачи диагностировали закрытый оскольчатый фрагментарный перелом левой плечевой кости со смещением отломков. 

— Истец просила суд взыскать с ответчика денежные средства в счет компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей и судебные расходы 14500 рублей. Представитель ответчика посчитал заявленную сумму морального вреда завышенной, просил ее уменьшить, — рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Учтя обстоятельства, характер травмы, длительность лечения, судом принято решение о взыскании с ответчика в пользу истца в качестве компенсации морального вреда 260 тыс. рублей и судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное