Пензячка отсудила у московских ремонтников 740 тысяч рублей

Пензячка отсудила у московских ремонтников 740 тысяч рублей

Жительница Пензы отсудила у московской компании более 740 тысяч рублей за некачественно сделанный ремонт. 

Первоначально дело рассматривал Первомайский районный суд. Требования истицы о возмещении ущерба он удовлетворил. Пензячка заключила в 2017 году договор на отделку квартиры в Москве. Услуги ремонтников она оплатила. Однако, как оказалось, работа выполнена некачественно, были нарушены строительные нормы и правила. На устранение дефектов ремонтно-отделочных работ требовалось 483 тысячи рублей. Компания добровольно отказалась возмещать ущерб и женщина требовала через суд оплату неустойки, штраф, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Ответчик с иском не согласился. Отделочники посчитали необоснованными требования о взыскании компенсации морального вреда, а в случае взыскания неустойки и штрафа просил снизить их размер. Суд посчитал требования истицы правомерными и взыскал более 740 тысяч рублей.

— Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по гражданским делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, — сообщили 18 марта 2021 года в пресс-службе суда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное