Мошенники выманили у пенсионерки из Пензы 11 миллионов рублей
Женщина отдала все свои накопления
В Пензе пенсионерка поверила мошенникам и лишилась более 11 миллионов рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.66-летняя пензячка обратилась в полицию и рассказала о потере очень крупной суммы. Пенсионерке позвонила женщина, представилась работником энергоснабжающей организации и пояснила, что для записи в очередь на смену счётчика нужно продиктовать код из сообщения. Пожилая горожанка так и сделала. Следом раздался звонок от мужчины. Он представился сотрудником силового ведомства и сообщил, что счета пенсионерки были взломаны и неизвестные пытаются похитить её сбережения. Для предотвращения кражи нужно всё перечислить на безопасный счет.
Выполняя инструкции «силовика» пензячка перечислила более 11 миллионов рублей.
В пресс-службе УМВД России пол Пензенской области 7 апреля 2025 сообщили, что возбуждено уголовное дело и злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

