Пензячка оформила кредит, чтобы погасить другой, и все отдала мошенникам
1 ноября горожанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предупредил собеседницу о том, что в этот момент неизвестная девушка в Москве пытается оформить кредит на ее имя.
Затем через интернет-мессенджер ей позвонил другой «доброжелатель», сообщивший — нужно сработать на опережение мошенницы и самой взять кредит, оформив его через мобильный банк. Так пензячка получила 600 тысяч рублей, потом она обналичила их в банке и перевела на счет мошенников. На следующий день ей предложили погасить этот кредит. Звонивший сказал, что нужно поступить аналогичным способом.
— В итоге потерпевшая оформила еще в двух банках кредиты и все деньги перечислила на банковские счета мошенников, — рассказали 11 ноября 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Потерпевшая перечислила злоумышленникам полтора миллиона рублей. После завершения транзакций она поняла — ее обманули.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Убит таксист: СК раскрывает серию преступлений двух пензенцев
Тело мужчины обнажили на московской парковкеКак избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты

