Пензячка оформила кредит, чтобы погасить другой, и все отдала мошенникам
Жительница областного центра в общей сложности лишилась полутора миллионов рублей
36-летняя жительница Пензы потеряла крупную сумму денег — она перечислила ее мошенникам. О том, что стала жертвой обмана, женщина поняла слишком поздно.1 ноября горожанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предупредил собеседницу о том, что в этот момент неизвестная девушка в Москве пытается оформить кредит на ее имя.
Затем через интернет-мессенджер ей позвонил другой «доброжелатель», сообщивший — нужно сработать на опережение мошенницы и самой взять кредит, оформив его через мобильный банк. Так пензячка получила 600 тысяч рублей, потом она обналичила их в банке и перевела на счет мошенников. На следующий день ей предложили погасить этот кредит. Звонивший сказал, что нужно поступить аналогичным способом.
— В итоге потерпевшая оформила еще в двух банках кредиты и все деньги перечислила на банковские счета мошенников, — рассказали 11 ноября 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Потерпевшая перечислила злоумышленникам полтора миллиона рублей. После завершения транзакций она поняла — ее обманули.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»