Пензячка лишилась крупной суммы, дважды поверив «сказке» мошенников
В феврале 2020 женщина увидела в сети рекламу с предложением делать ставки на курсы криптовалюты и ценных бумаг. Она зашла на сайт, оставив свои контактные женщины. Связались с пензячкой только в июне. Неизвестный, сказал, что готов стать ее брокером. Мол, для начала работы на сайте необходимо создать аккаунт, перечислить через электронный кошелек 150 тыс. рублей и установить на своем устройстве программу удаленного доступа. Наивная душа так и сделала.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, через некоторое время незнакомец попросил сделать три ставки. После с аккаунта заявительницы были списаны деньги. Она перестала общаться с брокером, удалила аккаунт и программу, но в полицию не обратилась.
На следующий день она оставила заявку на участие в торгах уже на другом сайте. Новый «брокер» попросила сделать все тоже самое, что и ее «коллега». Только сумма была другой — 100 тыс. рублей.
Через некоторое время наша землячка обнаружила на сайте сообщение о том, что ее аккаунт выиграл 45 тыс. долларов. Она захотела вывести эти деньги, однако «брокер» попросила заплатить налог в размере 500 тыс. рублей. После этого заявительница поняла, что дело нечисто и обратилась в полицию.
В итоге она лишилась 250 тыс. рублей. Стражи порядка выясняют, кто обманул гражданку и куда ушли похищенные у нее деньги.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля