Пензенцы недоплатили налогов на 100 миллионов рублей
О том, насколько важно соблюдение налогового законодательства, шла речь на заседании общественного совета при Следственном управлении следственного комитета РФ по Пензенской области.
С января СУСК занимается расследованием уголовных дел о налоговых преступлениях. Закон позволяет закрыть уголовное дело, если неплательщик полностью рассчитается с долгами. Судимости в таком случае у нарушителя закона не будет.
За полгода органами следственного управления возбуждено 9 уголовных дел, общий ущерб по которым составил 100 миллионов рублей. Возместят ли неплательщики долги до решения суда, пока неизвестно.
Участники круглого стола выразили общее мнение, что уклонение от уплаты налогов незаконно. А для того, чтобы преступления в этой сфере сошли на нет, нужно менять психологию граждан нашей страны. Большую роль в этом могут сыграть средства массовой информации.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер сделал ипотечное страхование жизни по-настоящему работающим в интересах человека
Новые требования учитывают и особенности разных категорий заемщиков
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельствСбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Александр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера

Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах