Пензенцы жалуются на водителей автобусов, создающих аварийные ситуации

По словам местных жителей, такое случается ежедневно

Пензенцы жалуются на водителей автобусов, создающих аварийные ситуации

Жители Пензы жалуются в соцсетях на водителей автобусов, которые создают авариные ситуации на дороге.

— Это происходит ежедневно, водители автобусов специально объезжают пару машин перед остановкой, чтоб вклиниться. Зачем? Почему? Что они от этого выигрывают? — задается вопросом местный житель. — Если ты просишься в полосу, так имей совесть уважать выбор других людей, которые могут не хотеть перед собой никого пропускать...

В доказательство своих слов горожанин прикрепил видео с регистратора. На нем видно, как автобус несколько раз пытается «втиснуться» в крайнюю полосу, при этом создавая помеху водителю, который едет по своей полосе.



— Видео не мое, попросили отправить. В этой картине шофер автобуса оказался излишне обидчив и далее оторвал зеркало хозяину регистратора. Даже если торопился, итог — небольшое ДТП и дополнительные траты, в том числе и времени, — подписал автор поста группы «Сова Пенза авто».

— Это Тернопольская/Рахманинова, снизу от базара. Автобус учебную коцнул, утром видел, — поделился комментатор под роликом.

— Тернопольская, у ТЦ «Суворовский» — водители автобусов и маршруток также едут по второй полосе и перед светофором перестраиваются в первый ряд. Такая же ситуация на Калинина, у памятника Первопоселенцу. Проезжая светофор, они все по встречке летят до следующего светофора и опять вклиниваются в первый ряд, — пожаловался горожанин.

Пост собрал множество комментариев. Оказалось, не мало пензенских автолюбителей страдают от такого поведения на дороге.

Также 30 марта в соцсетях разлетелась фотография, где на перекрестке улиц Суворова и Чехова столкнулись автобус №54 и «Нива Шевроле». 

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, Госавтоиспекторы на место ДТП не выезжали, а это значит — пострадавших не было.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное