Пензенцы вытащили аккумулятор из одного ВАЗа, чтобы угнать другой
ВАЗ-2106, с которого и началось распутывание криминального клубка, стоял у дома владельца, на улице Ульяновской. Не увидев свою «ласточку» на привычном месте, пензенец пошел в полицию.
Стражи порядка вышли на след угонщиков — двоих жителей Пензы. Они не стали отрицать вину и признались, что сдали «шестерку» на металлолом. Машина не заводилась и аккумулятор они сняли с другой отечественной легковушки. Из нее же они вытащили часть двигателя и магнитолу. Все «ненужное» также отправилось в металлолом.
Выяснилось, что злоумышленники приложили руку и к другим кражам. Они похищали магнитолы, акустические колонки и другие ценные вещи из авто отечественного производства.
— По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты 
                        Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени 
                        10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу 
                        Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                        
 
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        