Пензенцы похитили с плотины 100 кг металлических труб
Злоумышленники воспользовались автомобильным прицепом, чтобы совершить кражу
Жители Пензы приехали в гости к родственнице в Лунинский район и совершили кражу с гидротехнического сооружения. На сообщение о том, что со стороны пруда в селе Старой Кутле слышны подозрительные звуки, выехали сотрудники полиции. Стражи порядка осмотрели местность и установили, что с плотины водоёма были похищены 2 металлические трубы весом более 50 кг каждая.
— Подозреваемых задержали позже. Ими оказались двое жителей Пензы 1981 и 1984 годов рождения, приехавшие навестить родственницу. По пути они заметили плотину, в которой находились железные трубы. Для того чтобы похитить их, они воспользовались автомобильным прицепом. Сдав чужое имущество в пунт приёма метала, она поделили деньги поровну и потратили на личные нужды, — рассказали в региональном УМВД.
Похищенное имущество изъято и будет передано законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ольга ПИСКУНОВА,
Другие материалы рубрики

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева