Пензенцы опубликовали видео погони за нарушителем на трассе М5
Гонки проходили на трассе М5 на выезде из Пензы. На кадрах к преследуемому автомобилю подбегают сотрудники ДПС. Они силой вытаскивают водителя и укладывают на дорогу. Автор поста написал, что, возможно, автомобилист был пьян.
В УГИБДД региона прокомментировали произошедшее. Инспекторы на улице Аустрина, 144 заметили автомобиль «ВАЗ-21140». По внешним признакам водитель был пьян.
Нарушителю подали жест об остановке, но тот его проигнорировал. Инспекторы ГИБДД начали преследование. При помощи громкоговорителя водителя просили остановиться. Но тот продолжал движение. В конечном итоге автомобиль остановили на 644 км. федеральной автомобильной дороги М5 «Урал».
— В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О полиции» №3-ФЗ в отношении нарушителя была применена физическая сила, — уточнили в ведомстве.
Водителя поместили в патрульный автомобиль для дальнейшего выяснения обстоятельств. Нарушителем оказался 29-летний житель Бессоновского района.
В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД от водителя исходил запах алкоголя, его речь была нарушена.
— В присутствии двух понятых водителя отстранили от управления транспортом, ему разъяснили права и обязанности, предложили пройти освидетельствование на месте при помощи алкотестера. Результат показал 1,073 промилле, что является сильной степенью опьянения, — рассказали в ГИБДД региона.
В отношении нарушителя составили протокол. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

