Пензенцы обеспокоены прогулками детей в заброшенных зданиях

Горожане сообщают об опасных прогулках подростков

Пензенцы обеспокоены прогулками детей в заброшенных зданиях

Жители Пензы обеспокоены прогулками детей по недостроенным и заброшенным зданиям. В комиссию несовершеннолетних Пензенской области поступают множество сигналов от бдительных граждан. Горожане сообщают о том, что дети нередко проводят свободное время в этих опасных местах. И такое времяпровождение может обернуться трагедией. 

Напомним, что 24 июля 2021 года на втором этаже заброшенного здания очистных сооружений по улице Краснова 15-летняя девушка захотела сделать «селфи» на фоне заката. Она оступилась и упала вниз, получив травму головы, перелом руки и ушибы. 

Еще один случай: в январе текущего года подросток решил сняться в ролике для видеоблога и зашел на незавершенный строительный объект, расположенный на ул. Кижеватова. На третьем этаже, оступившись, парень упал в шахту лифта, получил травмы и попал в больницу.

В администрации Пензы обращаются к родителям подростков, чтобы они рассказали своим детям об опасности нахождения на стройках и заброшенных зданиях.  

Родителей просят напомнить детям несложные правила поведения на улице:

— Не подходить близко к заброшенным строениям, так как существует вероятность обрушения конструкций.
к опасному объекту. 

— Не пытаться проникнуть на объект.

— Не подходить к краям опасного объекта. Любое дуновение ветра, смещение камешка или кирпичика может повлечь потерю равновесия и падение.

— Ничего не трогать и не перемещать обломки. Перемещение одного объекта может повлечь за собой цепную реакцию и обрушить большие массы обломков.

— Не выходить на крыши. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное