Пензенцы хотели помочь пенсионерке, но потом обокрали ее
Пожилую пензячку оставили без денег ее знакомые.
85-летняя женщина вернулась домой после непродолжительного отсутствия. Она обнаружила пропажу золотых украшений и 109 тысяч рублей.
Выяснилось, что замок входной двери кто-то взломал. А чтобы скрыть следы взлома, вор попытался восстановить запорное устройство. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 21-летний пензенец. Молодого человека задержали и доставили в полицию.
В ходе допроса он признался и пояснил, что совершил преступление с 18-летним родственником. Также мужчина рассказал, что хозяйку знает давно. Ранее он жил с ней по соседству, а сейчас иногда приезжает, чтобы помочь пенсионерке по хозяйству.
В день совершения преступления он вместе с родственником как обычно заехал к пожилой женщине. Но ее не оказалось дома. Тогда молодые люди решили обокрасть хозяйку. Большую часть золотых украшений они сдали в ломбард, а деньги потратили. Ущерб составил около 221 тысяч рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 годКод, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
Предприниматели и бухгалтеры соберутся на форуме «Новые горизонты 2026»

