Пензенцу, убившему отчима и спрятавшему тело в колодце 4 года назад, вынесли приговор

Пензенцу, убившему отчима и спрятавшему тело в колодце 4 года назад, вынесли приговор

24-летний парень не только получил срок в колонии, но и должен заплатить внушительную сумму

24-летний пензенец признан виновным в убийстве, совершенном почти четыре года назад.

Осенью 2012 года в полицию обратились родственники 39-летнего горожанина с заявлением о том, что мужчина исчез. Долгое время установить местонахождение пропавшего не удавалось, но недавно его тело было обнаружено в одном из бетонных колодцев на территории Пензы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Выяснилось, что к преступлению причастен молодой человек — сын сожительницы убитого. В сентябре 2012-го мужчины поссорились, и парень избил отчима, а затем нанес смертельный удар ножом. Тело он сбросил в колодец.

— В результате задержанный полностью признал свою вину и активно содействовал следствию. Поводом для конфликта, по его словам, послужило то, что мужчина спаивал его мать, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — По уголовному делу проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская — для установления точной причины смерти потерпевшего, молекулярно-генетическая — для идентификации его личности.

В итоге молодого человека приговорили к 8,5 годам в колонии строгого режима. Также суд взыскал с него 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Кузнецком районе 28-летний парень зарезал 49-летнего мужчину

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное