Пензенцу вместо пистолета прислали рис и овсяные хлопья

Жителя Пензы обманули на 33 тысячи рублей

Пензенцу вместо пистолета прислали рис и овсяные хлопья

Вместо заказанного макета пистолета пензенец получил в посылке пакет риса и овсяных хлопьев. 66-летний житель нашего города стал очередной жертвой мошенников и потерял сбережения. 
 
— Гражданин рассказал, что в сети Интернет на одном из аукционов заказал макет пистолета «ТТ» (Тульский Токарев). В ходе переписки он договорился с продавцом о сделке и доставке товара. Затем пензенец перечислил на банковский счет неизвестного лица сумму более 33 тысяч рублей, — рассказал подробности произошедшего в УМВД России по Пензенской области.

Через некоторое время заявитель пришел в отделение почты и получил посылку. И его ждал неприятный сюрприз: вместо пистолета в коробке находился пакет риса и пачка овсяных хлопьев. Гражданин понял, что его обманули и обратился в полицию.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — пояснили в УМВД.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное