Пензенцу придется заплатить крупную сумму за незаконную охоту
Мужчина убил самку кабана
Житель Камешкирского района получил наказание за незаконную охоту и незаконное хранение боеприпасов. Инцидент произошел в феврале прошлого года. Не имея разрешения, мужчина приехал к охотничьему угодью «Родник». У места кормления он обнаружил задушенного в петле кабана, а также рядом самку кабана. Ее он убил из ружья. Обе туши пензенец погрузил в сани снегохода и поехал домой, однако по дороге его остановили полицейские.На следующий день в доме охотника прошел обыск. Стражи порядка изъяли 340 винтовочных патронов, которые он незаконно хранил с 2016 года. Позже в домовладении были обнаружены и изъяты более 30 патронов и нарезной ствол огнестрельного оружия.
В результате Лопатинский районный суд признал подсудимого виновным в незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию (ч.1 ст. 222 УК РФ); в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства (пп. «а, б» ч.1 ст. 258 УК РФ); в незаконном хранении основных частей и боеприпасов к огнестрельному оружию (ч.1 ст. 222 УК РФ).
Суд назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы и обязал его возместить Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области причинённый преступлением ущерб в размере 240 000 рублей. Снегоход и охотничье ружье конфискованы и обращены в доход государства как средства совершения преступления.
Приговор вступил законную силу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в ноябре 2025: «Дискач 90-х», Елена Ваенга и еще 10+ звезд
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
В Сердобской больнице ввели в эксплуатацию 45 единиц нового оборудования
Было выделено свыше 20,5 млн рублей
СберУниверситет объявил тему IX конференции «Больше чем обучение»
В этом году конференция впервые пройдет сразу в нескольких локациях