Пензенцев пугают «атаками» на школы – что сказали в ФСБ
– Чтобы усилить психологическое давление, злоумышленники указывают конкретные номера школ и даты запланированных нападений. Иллюстрации используются соответствующие — фотографии с оружием, – объяснили в ФСБ.
Главная цель неустановленных лиц — дестабилизация ситуации в регионе. В связи с этим жителей области просят быть благоразумными и ни в коем случае не поддаваться на подобные провокации.
Отметим, что на ситуацию отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она уточнила, что информацию о каналах с угрозами школам направлены в правоохранительные органы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса