Пензенцев осудили за разбойное нападение на таксиста
Оба пензенца, будучи пьяными, 3 октября 2021 года вызвали такси. Приехав по нужному адресу, один из злоумышленников, сидящий сзади, начал словесный конфликт с водителем. Так он отвлек таксиста от действий подельника, который хотел забрать деньги. Этот же подельник ударил водителя ножом в шею. После этого разбойники забрали 2, тысячи рублей.
Кроме того, один из злоумышленников в феврале 2022 года обокрал пензенца, забрав из его бани имущество на сумму около 60 тысяч рублей.
Один из преступников, ударивший таксиста ножом, получил по приговору суда три года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Другой, совершивший помимо разбоя еще и кражу, — четыре года в колонии особого режима.
Также злоумышленникам предстоит выплатить жертвам компенсацию морального и материального вреда — 100 тысяч рублей водителю такси и 59 тысяч рублей второй злоумышленник выплатит мужчине, у которого он совершил кражу.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мартовская усталость: почему упал иммунитет и как поможет артезианская вода
Расскажем, как поддержать свой организм в этот сложный периодВ 2025 году Пензенская область будет работать в рамках 11 нацпроектов
Читатели «Пензенской правды» могут задать вопросы ректору Пензенского государственного аграрного университета Олегу Кухареву
В мэрии рассказали, как Пензу украсят ко Дню Победы
В Пензе открылись военно-патриотические сборы «Авангард»

В Пензенской области ищут пропавшего в мужской праздник Владимира Нелюбина
Особенное внимание – к Мокшанскому району
Мисс ПГУ–2025 Ольга Илларионова раскрыла секрет своей красоты
В борьбе за корону участницы демонстрировали все лучшие качества
В Пензе учителя начальных классов усовершенствовали квалификацию
Преподаватели также поделились своим опытомВ Пензе прошел тур олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»
В Пензенской области 14 школ закрыты на карантин по ОРВИ
Директор колледжа транспортных технологий Лариса Казакова получила награду «Знание. Премия»
В Бессоновке энтузиасты-реконструкторы сошлись в поединке исторического фехтования
Python стал самым популярным языком программирования у участников конкурса «Цифровой марафон»
Конкурс помогает проверить и повысить уровень знаний в области ИТ
В Городище прошла эстафета на призы губернатора
Участие в спортивном мероприятии приняли более 400 человек