Пензенца, избившего бывшую жену, посадили на 12 лет
После полученных травм женщина умерла.
Олег Тачкасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как рассказали в областном суде, в феврале этого года Тачкасов освободился из мест лишения свободы и приехал в гости к бывшей жене. Там они повздорили и мужчина жестоко избил женщину.
— В ходе ссоры он нанес ей не менее 14 ударов по голове и туловищу, после чего взял 2-х литровую пластиковую бутылку, наполовину заполненную водой и ударил потерпевшую по голове, — сказали в суде. — Скорую помощь для потерпевшей вызвал их сын.
От полученных повреждений женщина скончалась в больнице через три дня. Мужчина свою вину в совершении преступления признал частично.
Тачкасов приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в силу 20 июля.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Заречном завершили модернизацию пешеходной зоны
Зареченцы отмечают, что обновленная пешеходная зона стала удобным местом для прогулок
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картах
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
Бесплатное получение доступно в 5 тыс. офисов банка по всей странеВ Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси