Пензенца избили после того, как он отказался оформить кредит и возместить ущерб от совершенного им ДТП

Пензенца избили после того, как он отказался оформить кредит и возместить ущерб от совершенного им ДТП

Потерпевший уверяет, что к преступлению против него причастна группа лиц, в том числе сотрудник полиции

На этот момент следствие выяснило, что около двух часов дня 21 июля 30-летний водитель «шестерки», будучи пьяным и не имея прав на машину, врезался в ВАЗ-2114 около здания на ул. Менделеева, 3 в Пензе. Владелец пострадавшего авто предложил разрешить конфликт нестандартным способом: чтобы виновник ДТП оформил кредит на свое имя, а деньги передал ему в качестве возмещения ущерба.

Спустя несколько дней горе-водитель был избит двумя мужчинами. Потерпевший заявляет, что убежден: нападавших подослал именно хозяин ВАЗ-2114. Якобы, по его указанию двое мужчин проникли в квартиру, избили виновника аварии, вывели его на улицу и посадили в автомашину. В салоне авто подозреваемый продолжал требовать возместить причиненный ущерб посредством оформления кредита.

— По данному факту следственным отделом СК РФ по Пензенской области в отношении владельца автомашины ВАЗ-2114 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, с применением насилия) и в отношении лиц проникших в квартиру по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), — сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Кроме того, со слов потерпевшего, в совершении преступления совместно с подозреваемым принимал участие сотрудник полиции, который также совершал противоправные действия.

В связи с возможной причастностью стража порядка к преступлению в рамках расследования уголовного дела следователи работают совместно с оперативными сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД области.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное