Пензенца заманили бонусными баллами и оставили без денег
70-летнему мужчиек позвонила незнакомка, которая представилась «сотрудницей банка».
Звонившая сообщила, что у собеседника есть бонусные баллы, которые можно перевести на его счет. Для этого он должен продиктовать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщения.
— Когда мужчина сообщил это, то обнаружил, что с его банковского счета списаны более 49 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.
После этого пензенец понял, что его обманули и обратился в полицию.
По случаю мошенничества завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

