Пензенца задержали за кражу 800 тысяч спустя 12 лет
Личность предполагаемого злоумышленника была установлена сразу. Им оказался 49-летний житель Никольского района.
С потерпевшей подозреваемый познакомился через объявление в газете из раздела «Знакомства». Встретились, решили жить вместе. Пензенская «невеста» оказалась с приличным приданным — две квартиры, одну из которых никольчанин ее уговорил продать. Вырученные деньги женщина в банк не отнесла, а хранила под шкафом в прихожей по просьбе новоиспеченного сожителя.
Оказалось, что мужчина решил заделаться бизнесменом и в качестве стартового капитала был намерен использовать денежные средства от продажи квартиры. Но женщина не согласилась. Тогда он похитил деньги, пока она была на работе, и уехал в другой регион. Там он проиграл все 800 тыс. рублей в автоматах, после чего сбежал за границу.
В 2019 году мужчина вернулся в Россию и поехал к родственнице в Таганрог. Там его и задержали сотрудники полиции и доставили в Пензенскую область. Сейчас он заключен под стражу.
— Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит лишение свободы сроком до 6 лет, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В рамках сборов «Гвардеец» состоялся конкурс военно-патриотической песни
По итогам конкурса сразу две команды разделили первое место
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеОпубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: Ирина Одуло и спектакль «Небо. Потоп. Луна»
Опубликован фотоотчет фестиваля «Абашевские узоры» в Пензе 2025

В Земетчино началось строительство нового корпуса больницы
На строительство здания из средств регионального бюджета заложено 850 млн рублейДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионе
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Губернатор пожелал землякам крепкого здоровьяВадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по профориентации молодежи