Пензенца подозревают в поджоге дома из-за мести
Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался в поджоге. Он рассказал, что когда-то был в гостях у брата владелицы дома.
Вдвоем они выпивали. Позже он обнаружил пропажу 35 тысяч рублей.
В следующий раз задержанный вспомнил об этом и решил разобраться с обидчиками. Он подошел к дому, но внутри никого не оказалось. Тогда мужчина выставил стекло и залез в помещение, в котором устроил поджог. В результате жилой дом полностью выгорел изнутри.
По факту умышленного повреждения имущества из хулиганских побуждений возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 5 лет лишения свободы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

