Пензенца осудили за смерть и грабеж

Пензенца осудили за смерть и грабеж

27-летний житель Пензы приговорен к 10 годам в колонии строгого режима за тяжкий вред здоровью, повлекший смерть жертвы, грабеж с применением насилия и кражу.

В начале октября 2018 года мужчина 1992 года рождения в баре на улице Клары Цеткин в городе Пензе выпивал со своим новым знакомым. Когда они вышли из питейного заведения, злоумышленник решил обокрасть собутыльника. От удара по лицу приятель упал, выронив из кармана куртки телефон. Гаджет перекочевал в карман агрессора.

Возвращаясь к бару, пензенец приметил женщину и, подойдя к ней, ударил в лицо. Горожанка упала и злоумышленник вытащил из кармана ее плаща кошелек. В нем было полторы тысячи рублей.

Через несколько дней мужчина влез в квартиру на улице Долгорукова, где жила его знакомая. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он украл ноутбук.

На этом его криминальные приключения не закончились. В ночь с 14 на 15 октября он вновь пришел в бар на улице Клары Цеткин. Познакомившись с одним из посетителей — мужчиной 1982 года рождения — он пригласил нового знакомого к себе в гости. 

Доехав до дома, злоумышленник избил нового знакомого по голове за то, что тот отверг предложение не платить таксисту. Жертва скончалась в больнице 24 октября.

Той же ночью, 15 октября, пензенец ограбил женщину. Он вырвал у нее из рук пакет с кошельком и телефоном на сумму 8 тысяч рублей.

— Ранее житель Пензы привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное