Пензенца обвиняют в убийстве знакомого штыком от винтовки 19 века
В ходе предварительного расследования установили обстоятельства совершения преступления. В ночь на 3 ноября 2019 года парень выпивал в компании с 4 знакомыми в баре на улице Медицинской. С одним из приятелей у него случился конфликт. Молодому мужчине показалось, что тот с пренебрежением подал ему сигареты в ответ на его просьбу.
Оскорбленный сходил домой за клинком штык-сабли от французской винтовки 19 века, хранившемся у него. С холодным оружием он попытался напасть на обидчика. Другой участник застолья вмешался в конфликт и в результате получил удар штыком в спину.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что 37-летний мужчина умер на месте происшествия.
Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Пензы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

