Пензенскую водку подделывали в Кабардино-Балкарии

Пензенскую водку подделывали в Кабардино-Балкарии

Изъяли около 11 тысяч бутылок.

В городе Прохладный (Кабардино-Балкария) обнаружено подпольное предприятие по производству водки, сообщает пресс-служба МВД по КБР. Всего сотрудники службы экономической безопасности республики изъяли 117 тысяч 800 бутылок алкоголя. В качестве производителя на этикетках контрафактной продукции значились известные ликероводочные заводы, в том числе один из Пензенской области — ООО «ЛВЗ Агат» (Городище). «Городищенской» водки «Финнорд» на складах цеха оказалось около 11 тысяч поллитровок.

Как отмечают информационные агентства, Кабардино-Балкария занимает «почетное» первое место по производству «левой» водки. Подпольные заводы имеют огромные прибыли. Налогов они, разумеется, не платят.
Бутылки, этикетки и другие сопутствующие материалы для своего производства закупаются у таких же незаконных дельцов.

Часть средств, вырученных нелегальными предприятиями, по данным спецслужб, идет на финансирование бандитского подполья на территории республики.

Кроме «левой» водки оперативники изъяли из оборота этикетки и федеральные акцизные марки, вызывающие сомнение в подлинности. По мнению экспертов, алкоголь с позаимствованными брендами представляет серьезную опасность для здоровья потребителей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное