Пензенского рецидивиста обвиняют в убийстве и неуплате алиментов

Следователи СК завершили расследование уголовного дела

Пензенского рецидивиста обвиняют в убийстве и неуплате алиментов

В Пензе суд рассмотрит уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и неуплате алиментов.

Вечером 9 мая 2023 года обвиняемый выпивал в квартире своего приятеля по улице Лядова. Уснув в процессе застолья, мужчина проснулся от громкой музыки, которую включили хозяин квартиры и другой гость. На этой почве случился конфликт. Проснувшийся ударил другого гостя ножом в живот. 51-летнего мужчину госпитализировали. 12 мая он от полученного ранения скончался.

Злоумышленник не выплачивал алименты на содержание нетрудоспособного сына, которому исполнилось 18 лет. Общая сумма долга превысила 210 тысяч рублей.
После задержания мужчина в ходе следствия содержался под стражей. 

— Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, — сообщили 28 сентября 2023 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER