Пензенский областной суд не смягчил приговор сутенеру
Ближайшие два года мужчина проведет в тюрьме
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеломовского районного суда от 18 октября 2013 года, которым Сергей Ж. признан виновным в организации занятия проституцией (ч.1 ст.241 УК РФ).
Суд установил, что промышлял этим Ж. в течение 7 лет. Каждая из «жриц любви» должна была отдавать ему сначала по 500, а затем по 800 рублей в день, либо 50% от всей «прибыли».
Осужденный платил водителям, которые на своих машинах ежедневно возили женщин на «работу». Сам же он контролировал ситуацию, например, охранял проституток и разрешал конфликты. В штате сутенера за все время было 5 женщин.
Подсудимый виновным себя не признал и пояснил, что он был лишь охранником, а весь бизнес организовала его знакомая. Но у суда оказалось достаточно доказательств именно его вины.
Ж. был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.
— Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в силу 18 декабря 2013 года, — пояснили в пресс-службе областного суда.
Читайте также:
В Пензенской области 30-летняя женщина задушила новорожденного сына?
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

