Пензенский наркоделец прятал гашиш в подвале многоэтажки
Всего у злоумышленника изъяли около 300 граммов зелья
В полицию обратились более 150 жителей Пензенской области, которые сообщили, что на их телефоны поступила рассылка пронаркотического содержания. В сообщении были указаны реквизиты для заказа наркотиков синтетического происхождения.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след 36-летнего жителя Пензы, привлекавшегося к уголовной ответственности.
Оперативники задержали его в момент подготовки к сбыту очередной партии наркотиков. В ходе личного досмотра у него было изъято около 10 свертков с гашишем.
— Впоследствии полицейские установили местонахождение тайника, в котором злоумышленник прятал наркотики — он располагался в подвале многоэтажного дома. Всего из незаконного оборота было изъято около 200 граммов гашиша и свыше 100 граммов амфетамина, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Наркодельцу грозит до 20 лет лишения свободы.
Подозреваемый заключен под стражу.
Читайте также:
Пензенец украл из сгоревшего дома запчасти для «Урала»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

