Пензенский IT-специалист перевел мошенникам около 100 тыс рублей
Злоумышленники обещали ему трудоустройство в Великобритании
Проверку по факту мошенничества в сфере трудоустройства за границей проводят в Пензе полицейские. К ним с заявлением обратился 30-летний IT-специалист.
Он рассказал, что два года назад разместил объявление на сайтах о поиске работы, в том числе и за рубежом.
В 2017 году ему пришло письмо на английском языке с приглашением работать в Великобритании. В сообщении было указано, что часть затрат на переезд фирма берет на себя, новоиспеченый сотрудник должен оплатить только часть расходов в размере 1 000 фунтов стерлингов. Мужчина перевел на имя неизвестного 71 тыс рублей. После «фирма» потребовала оплатить проживание. Мужчина еще перевел 24 тыс рублей. После этого отвечать на письма IT-специалиста таинственные работодатели перестали.
Как пояснили в пресс-службе регионального управления МВД, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.
Читайте также:
В Ульяновске осуждены члены ОПГ, кравшие у пензенцев лошадей
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции