Пензенский зоолог сообщил о новой чупакабре, сбежавшей из биолаборатории

Непонятное животное поселилось в Каменском районе

Пензенский зоолог сообщил о новой чупакабре, сбежавшей из биолаборатории

Новость о появлении еще одной чупакабры в нашем регионе появилась в соцсети «Вконтакте» в группе «Грибы Пензенской области». Пост опубликовал старший лаборант кафедры «Зоология и экология» ПГУ Олег Полумордвинов.

 — Вниманию жителей Каменского района (передайте жителям, у кого скотина на дворе есть... любая), охотникам. В вашем районе бродит непонятное животное типа «чупакабры», — написал зоолог. — Ее кто-то подстрелил в левую заднюю лапу (животное крупное типа волка, собаки). Но данного подранка зверовые собаки отказались проследовать, так что будьте внимательны! Что это: больное какое-то наше животное иль выкидыш американской биолаборатории — непонятно. Одно понятно: что дикие животные ей теперь не по зубам и она пойдёт в люди. Вы знаете, чушью я никогда не занимался (и паникерством тоже). Будьте внимательны и осторожны, особенно малые дети и женщины в темноте. Куда она пойдет далее по области, один Бог знает. В комментариях пензенцы стали делать предположение, что за зверя могли увидеть местные жители. Мнения разделились. — В интернете было видео…Охотники писали. что это больная лиса с чесоткой, — поделился один из подписчиков.

— Это больная лиса. Они, конечно, выходят к людям, но когда им совсем плохо и до смерти остаётся недолго, — согласилась другая женщина.

Однако Полумордвинов не верит, что местные жители не признали бы лису, даже больную.

— По вашему, мне кто сообщил? Грибники? Естественно охотники, которые всех наших животных прекрасно знают, а что это такое им непонятно, — написал зоолог.

— Смешного мало, эта тварь вырезает весь скот в одном дворе за одну ночь и ни одна собака даже не тявкнет. Летом в Башмаковском районе сельчанин заколол щенка этой твари, а это значит, что она размножается, — предостерег другой подписчик.

Напомним, о странном животном, которое заколол вилами житель Башмаковского района, «Пензенская правда» писала летом. Тогда многие сошлись во мнении, что это могла быть чупакабра. Местные жители даже вспомнили странности, которые происходили в их районе ранее. Однако показав фотографию мертвого животного эксперту, стало понятно, что это обыкновенная рыжая лиса, пораженная саркоптозом, то есть зудневой чесоткой.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное