Пензенский суд ужесточил приговор наркозакладчице из Москвы

Запрещенные вещества нашли в ее кровати

Пензенский суд ужесточил приговор наркозакладчице из Москвы

Ленинский районный суд приговорил 41-летнюю жительницу Московской области к шести с половиной годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков и их приобретение.

В августе 2020 года она получила от соучастника преступления партию наркотиков, массой больше 300 граммов. Часть она разложила по тайникам, а остатки хранила у себя в арендованной квартире на улице Володарского.

26 августа 2020 года при оборудовании тайника на улице Пушкина ее задержали полицейские. При личном досмотре у нее обнаружены и изъяли 6 свертков из фольги с наркотическим веществом, две банковские карты, два автобусных билета и кассовый чек.

В съемной квартире злоумышленницы в кровати под одеялом нашли и изъяли еще 110 расфасованных фольгированных свертков с наркотиками, электронные весы, рулон фольги, отрезы полиэтилена.

Прокурор требовал ужесточения наказания, а сама осужденная — смягчения. Апелляционные жалобы рассматривал областной суд. Итогом стало изменение приговора в сторону ужесточения — 10 лет и 6 месяцев.

Приговор на 20 мая 2021 вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное