Пензенский суд рассмотрит дело 11 мошенников в сфера автострахования

В преступную группу входили жители региона в возрасте от 24 лет до 41 года

Пензенский суд рассмотрит дело 11 мошенников в сфера автострахования

Группу из 11 мошенников обвиняют в аферах с автостраховками. Речь идет о совершении 6 преступлений.

По версии следствия, с августа 2016 года по февраль 2018 года вступившие в сговор злоумышленники инсценировали на территории Пензенской области ДТП.

После оформления ДТП они обращались в страховые компании за получением страховых выплат. В случае отказа в выплате либо при получении недостаточной, по их мнению, суммы, они получали заключения специалистов о стоимости восстановительного ремонта и предъявляли претензии к страховым компаниям либо обращались в суд с исками о взыскании страховых выплат.

— В результате действий участников преступной группы были похищены денежные средства 4 страховых компаний на сумму более 600 тысяч рублей, — рассказали 8 сентября в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

На имущество обвиняемых наложен арест.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке