Пензенский суд поставил точку в деле прокутившей 750 тыс. девушки-продавца

Пензенский суд поставил точку в деле прокутившей 750 тыс. девушки-продавца

22-летняя жительница Нижнего Ломова не смогла добиться желаемого, обратившись с апелляцией в Пензенский областной суд. Приговор «родного» ей нижнеломовского суда судебная коллегия по уголовным делам не изменила. Дело касалось присвоении крупной суммы денег.

Девушка работала в магазине менеджером по продажам. Она продавала холодильники, стиральные машины, пылесосы, мясорубки и прочую бытовую технику. Клиентам она выдавала рукописные чеки, ссылаясь на нерабочую программу. Оплату она принимала наличкой и, помимо того, запускала руки в кассу магазина.

За месяц с небольшим — с 14 мая по 24 июня 2019 года — она насобирала больше 750 тысяч рублей. На эти деньги она осуществляла мечту о «красивой жизни». Уволившись, она отправилась в «вояж» по дорогим ночным клубам страны, тратилась на элитный алкоголь. 

Недостачу, как пояснили в пресс-службе областного суда, выявили вскоре после ее увольнения, во время инвентаризации.

Окончательным вердиктом суда стало назначение в качестве наказания двух лет лишения свободы условно. Также был удовлетворен иск ее бывшего работодателя. Девушке предстоит возместить причиненный ущерб.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное